Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Заседание «Школы молодого специалиста»
09:27
Заседание «Школы молодого специалиста»

7 ноября 2018 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ №17» состоялось заседание «Школы молодого специалиста» для молодых и малоопытных практических психологов и социальных педагогов на тему «Организация работы по профилактике вредных привычек обучающихся в образовательном учреждении».

В настоящее время проблема предупреждения табакокурения, алкоголизма, наркомании в подростковой среде является одной из актуальных. Количество детей, курящих, употребляющих спиртные напитки, заставляет задуматься об усилении превентивной работы по данному направлению.

В общеобразовательных учреждениях деятельность по профилактике вредных привычек у школьников осуществляется заместителями директоров по воспитательной работе, классными руководителями, социальными педагогами, психологами, педагогами-организаторами, медицинскими работниками.

 В ходе заседания «Школы молодого специалиста» рассмотрены основные особенности работы практических психологов и социальных педагогов по предупреждению курения, алкоголизма, наркомании подрастающего поколения, формированию осознания здорового образа жизни. Специалистами были проанализированы различные практические методы и формы работы, нестандартные подходы профилактической деятельности. Особый акцент был сделан на усилении качества работы по данному направлению.

Просмотров: 447 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close