Главная » 2018 » Январь » 5 » Заседание «Школы молодого специалиста»
15:37
Заседание «Школы молодого специалиста»

5 января 2018 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ №12» состоялось заседание «Школы молодого специалиста» для работников психолого-педагогической службы на тему «Имидж современного педагога».

Имидж педагога – это жизненно эффективный образ, который существует во внутреннем мире и дает позитивные результаты в реальной жизни человека. Этот образ составляется в соответствии с представлениями педагога об идеальной манере профессиональной деятельности, общения, внешнего вида. От того, какой имидж позиционирует педагог, зависит его отношение к руководству и коллегам, учащимся и их родителям. Позитивный имидж способствует творческим успехам, счастью и здоровью.

К сожалению, многие педагоги не придают значения созданию собственного позитивного имиджа и по этой причине проигрывают в жизни, хотя при этом талантливы и неповторимы. Позитивный имидж учителя сегодня важен не только для его учеников, но и для самого педагога – для моральной, психологической удовлетворенности своей значимостью в этом мире.

В ходе работы «Школы молодого специалиста» практические психологи обобщили понятие «имидж», рассмотрели его виды, определили «слагаемые» имиджа современного психолога, учителя и воспитателя. Особое внимание было уделено одной из составляющей имиджа – внешнему виду педагога.

По итогам заседания участники пришли к выводу, что для успешной профессиональной деятельности необходимо сочетание как профессионального, так и личностного имиджа педагога. «Никто не может ничему научиться у человека, который не нравится» (Ксенофонт).

Просмотров: 720 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close