Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Заседание методического объединения учителей-дефектологов образовательных организаций
11:21
Заседание методического объединения учителей-дефектологов образовательных организаций

11 декабря 2019 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ №12» состоялось заседание методического объединения учителей-дефектологов образовательных организаций (учреждений). В рамках заседания городского методического объединения заведующий Алчевской психолого-медико-педагогической консультации (ПМПК) Фомичёва С.А. напомнила присутствующим педагогам о важности и необходимости создания в рамках образовательных организаций (учреждений) специальных условий воспитания и обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с учётом их резервных возможностей и индивидуальных способностей, развития личности обучающихся с особыми образовательными потребностями в соответствии с требованиями современного общества, обеспечивающими возможность их успешной социализации и социальной адаптации.

Руководитель городского методического объединения учителей-дефектологов Смолякова Л.Н. презентовала фрагменты коррекционно-развивающих занятий  для учащихся индивидуального обучения с особыми образовательными потребностями и доклад на тему: «Формирование понимания речи  у детей с расстройством аутистического спектра». Педагог поделилась профессиональные опытом организации обучения и воспитания детей с расстройством аутистического спектра (РАС) на уровне начального общего образования.

Учитель-дефектолог ГБДОУ ЛНР №12 «Родничок» Курпас О.И. представила дидактический материал, используемый в коррекционной работе для детей дошкольного возраста с нарушением зрения в условиях специализированной группы дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающий всестороннее развитие ребенка с нарушением зрения и успешную подготовку к обучению в школе.

 

Просмотров: 281 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close