Главная » 2020 » Январь » 13 » Заседание городского методического объединения учителей биологии
08:51
Заседание городского методического объединения учителей биологии

9 января 2020 года в ГОУ ЛНР «АСШ № 6» состоялось заседание городского методического объединения учителей биологии. Бершадский А.Н., учитель биологии ГОУ ЛНР «АСШ № 6», руководитель городского методического объединения учителей биологии подвел итоги теоретического тура III этапа олимпиады по биологии в г. Луганске. Проанализированы задания теоретического тура. Постановили: усилить работу при подготовке учащихся к олимпиадам теоретического и практического этапа, разнообразить формы и методы подготовки учащихся.

По вопросам организации работы (инновационные формы и методы) со слабоуспевающими учащимися на уроках и во внеурочной деятельности выступила Мельникова С.М., учитель биологии ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко». Капранова Г.В., методист по учебным дисциплинам ГУ ЛНР «АИМЦ» рассказала о проверочных работах по биологии, которые состоятся в апреле 2020 г. в 5 и 9 классах. А также с рекомендациями по выполнению научно-исследовательских работ, участию в Международных, Республиканских конкурсах, конкурсах-защитах МАН, по вопросам аттестации, экспертной оценке педагогов. 

Бершадская Н.И., Бершадский А.Н. провели мастер-класс педагогам о конференции «XIX век – век великих открытий», прошедшей в ГОУ ЛНР «АСШ № 6», как пример внеклассного мероприятия со множественными метапредметными связями. Рекомендовано педагогам проведение внеклассных мероприятий как для развития научного кругозора, эрудиции обучающихся.

Просмотров: 301 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close