Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Воспитательный час в Алчевском информационно-технологическом лицее
21:19
Воспитательный час в Алчевском информационно-технологическом лицее

Обычно самые яркие эмоции и воспоминания связаны со встречей Нового года. Еще до прихода новогодних праздников повсюду зажигаются огни на елках, улицы по-новогоднему украшены. Есть много моментов, связанных с этим временем года.

В Алчевском информационно-технологическом лицее ребята 6-го класса во время воспитательного часа делились своими радостными моментами, которые связаны с зимой. Просмотрели презентацию «Новогодние праздники: традиции и обычаи». В ходе беседы учащиеся услышали и постарались запомнить имена главного персонажа новогодних праздников в разных странах (это и Йоулупукки в Финляндии, и Баббо Натале в Италии, а в Дании - два деда – Юлеманден и Юлениссен и много других имен было произнесено во время мероприятия). Узнали ребята также, что только в 1700 году Петр Первый перенес празднование нового года на 1 января. Но не только встреча нового года приходится на зимнюю пору. Есть и другие зимние праздники, о которых вспомнили в ходе занятия – это и Рождество, Святки, Крещение.

Такие часы общения расширяют представление учащихся о народных традициях и обычаях в зимний период, воспитывают уважительное отношение школьников к устоявшимся народным традициям.

Просмотров: 96 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close