Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Воспитанники Детской академии развития расширяют свои познания в математике
14:55
Воспитанники Детской академии развития расширяют свои познания в математике

Воспитанники группы кратковременного пребывания «Детская академия развития» при Алчевской гимназии им.П.Н.Липовенко продолжают проводить время с интересом и с пользой для развития. Так, на занятиях по ФЭМП (формированию элементарных математических представлений) дети изучают взаимное расположение предметов в пространстве, цифры, геометрические фигуры.

Занятия проходят в занимательной игровой форме. Воспитатель загадывает ребятам загадки, читает скороговорки. Например: «На скамейке мама села. Справа – Сева, Слава – слева». После повторения скороговорки дети отвечают на вопросы: «Где сидит мама?», «Где сидит Сева?», «Где сидит Слава?». Действие инсценируется.

Еще мальчики и девочки играют в игру «Угадай, что изменилось?». В ее ходе они употребляют слова: сверху, снизу, справа, слева, между и др. Детвора закрывает глаза, а воспитатель переставляет на столе игрушки. Открыв глаза, дошколята определяют, что изменилось в расположении предметов.

Ребятам очень нравится, изучая цифры, помогать животным. Ежику они дорисовывают колючки – единицы, рыбке – чешуйки-троечки. Дети также с интересом выполняют здания по карточкам, с каждым днем все больше пополняя свои математические знания.

Просмотров: 132 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close