Главная » 2018 » Май » 8 » Ветеран живет рядом
10:50
Ветеран живет рядом

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.

В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Этой памятной дате и были посвящены мероприятия в детско-юношеских клубах ГБВОУ ЛНР «Центр внешкольного образования города Алчевска»

В течение мая проходит  добровольческая акция «Ветеран живет рядом» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, членам их семей, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. Акция приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции, ребята окружают пожилых людей вниманием, поздравляют их с праздниками, помогают по дому, приглашают на различные мероприятия, дарят поздравительные открытки, сделанные своими руками, с пожеланиями здоровья, благополучия, долгих лет жизни и всего самого доброго. Во время общения с ветеранами подростки и молодёжь узнают интересные факты, как о жизни самих ветеранов, так и о самой Великой Отечественной войне. Ребята полны впечатлений и готовы и дальше участвовать в подобных акциях. Такие беседы оказывают огромное воспитательное влияние на поведение подрастающего поколения.

Также этой памятной дате были приурочены праздничные концерты, информационные и воспитательные часы, выставки рисунков.

Ветераны!

Вас с каждым годом становится все меньше,

Прошедших сквозь свинец, огонь и чад.

Благословили сыновей и женщин

Сажать цветы, выращивать внучат.

Нет, не затем, чтобы однажды снова

Земля стонала, заживо горя,

А чтоб ВОЙНА - то проклятое слово

Встречалось разве только в словарях.

 

Просмотров: 556 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close