Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » В здоровом теле - здоровый дух!
10:40
В здоровом теле - здоровый дух!

Сегодня физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья уделяется особое внимание. Поэтому, перед  педагогами ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 30»Ладушки», стоят важные задачи задачи.Прежде всего, это: формирование у детей представлений о здоровом образе жизни, правильном питании, правилах личной гигиены, потребности в ежедневной двигательной активности, воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом, развитие физических качеств: силы, ловкости и выносливости. 
Основы здорового образа жизни у детей дошкольного возраста определяются наличием знаний и представлений об элементах здорового образа жизни (соблюдение режима дня, гигиенических процедур, двигательной активности) и умением реализовывать их в поведении и деятельности доступными для ребенка способами (чистить зубы, мыть руки, делать зарядку, а также в игровой деятельности.) 
Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в нашем дошкольном учреждении является ежеквартальное проведение Дня Здоровья. 
Интересно, динамично в детском саду № 30 "Ладушки" прошёл спортивно – развлекательный досуг «Непослушные мячи». Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса (педагогов, детей и родителей) к здоровому образу жизни. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными. 
Итог мероприятия – позитив, бодрость духа, отличное настроение и приятный сюрприз для детворы! Яркие и очень оригинальные «непослушные мячики» - пришлись всем участникам по вкусу.

  

У

Просмотров: 165 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close