Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » В УВК «Надежда» педагоги и учащиеся продолжают обучение в очно-заочной и дистанционной форме
10:52
В УВК «Надежда» педагоги и учащиеся продолжают обучение в очно-заочной и дистанционной форме

Подводя итоги прошедших недель, стоит сказать, что уровень подготовки к дистанционному формату работы у учителей, детей и их родителей позволяет усваивать знания на достаточном уровне. Таких результатов удается достигать благодаря совместным усилиям администрации школы, педагогического коллектива,родительских комитетов, методической поддержке специалистов алчевского информационно-методического центра. Особый труд лег на плечи учителей. Онлайн-занятия в Zoom помогают наладить живое общение с учениками, но этого недостаточно. Ребятам нужно объяснить алгоритм решения задачи или уравнения, показать все на примерах, решить вместе с учеником несколько упражнений для закрепления. А для этого необходима доска: и учителю, и ученикам, которые должны у этой доски отвечать.

Гиганова Людмила Васильевна – учитель математики ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» с 50-летним стажем, изучив опыт коллег из других школ и городов, приобрела графический планшет, который значительно упрощает процесс работы с онлайн доской во время занятия в Zoom. Функционал планшета и специальных приложений освобождает массу времени, которое тратилось на подготовку готовых схем, чертежей, формул и уравнений. Запись же решения задачи или уравнения от руки, позволяет ребенку наглядно видеть и лучше понимать, откуда и почему в решении появляется то или иное значение. Благодаря опыту и педагогическому мастерству Людмила Васильевна продолжает качественно обучать ребят математике в сложившейся обстановке.

Просмотров: 204 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close