Главная » 2021 » Январь » 21 » В СШ № 15 определились победители и призеры городского конкурса «Отзыв на книгу-юбиляр 2020»
12:26
В СШ № 15 определились победители и призеры городского конкурса «Отзыв на книгу-юбиляр 2020»

В целях формирования художественного вкуса у детей, повышения их культурного уровня и образованности,  в Алчевске прошел конкурс на лучший «Отзыв на книгу – юбиляр-2020». В конкурсе приняли участие 46 школьников из 16 образовательных учреждений. Учащиеся АСШ № 15 представили несколько работ, две из которых стали победителями конкурса, а одна призером. Первое место заняла работа ученика 5-А класса Вернигоры Ивана, который подготовил отзыв на произведение  Жюля Верна «20000 лье под водой». Иван в стихах  описал  великолепие подводного мира, а яркое оформление обложки сразу привлекает внимание и притягивает взгляд.

Ученица 9-Б класса Шапошникова Александра решила окунуться в мир фантазии и мистики и создать стихотворный отзыв на повесть Николая Гоголя «Вий». Отзыв Александры богат на красочные описания и сравнения. Текст с первых строчек завораживает и влечет читателя в  в таинственный мир. Поэтому работы не оставили равнодушными членов жюри и награды нашли своих победителей в  АСШ № 15.

А ученица 6-А класса Харченко София стала призером конкурса с отзывом на поэму Александра Твардовского «Василий Теркин». Свою работу София выполнила в виде книги с объемными иллюстрациями. Эта работа была оценена по достоинству и стала призером конкурса.

Мы от души поздравляем наших талантливых учащихся с победой! Желаем им не останавливаться на достигнутом,  и стремиться к новым высотам!

 

 

Просмотров: 131 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close