Главная » 2022 » Май » 7 » В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 17 СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ
21:51
В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 17 СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ

В честь празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ГОУ ЛНР «АСШ № 17» был проведен ряд мероприятий. Обучающиеся и педагоги приняли участие в акции «Окна Победы», празднично украсив окна учебного заведения. Школьники поздравили жителей микрорайона с наступающим праздником Победы, а для ветеранов Великой Отечественной войны изготовили поздравительные открытки. В кабинетах оформлены стенды, посвященные Дню Великой Победы и бессмертному подвигу советских воинов-освободителей.

5 мая был проведен конкурс детских рисунков и плакатов «Правнуки Победы». В своих работах ребята постарались передать чувство гордости и сопричастности к великому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. 

6 мая классными руководителями 1 – 11 классов был проведен единый урок мужества  «Мы память в сердце сохраним». Педагоги рассказали ребятам о беззаветном мужестве и отваге советских воинов, о подвигах наших героев-земляков, а школьники – о своих прадедушках и прабабушках – участниках боевых действий и трудового фронта, память о которых берегут в каждой семье.

    

День Великой Победы 9 Мая - это день памяти павших, почтения ныне живущих героев, вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа. С чувством глубокого уважения к подвигу наших храбрых предков, с гордостью и скорбью мы вспоминаем о тех, кто сложил голову на поле боя, чтим тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Участники Великой Отечественной войны стали для нас образцом патриотизма и мужества, единства и сплоченности. На протяжении десятилетий День Победы был и остается великим праздником и символом подвига советского народа.

Просмотров: 88 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close