Главная » 2021 » Март » 26 » В школьном музее «Земля героев» прошел урок мужества «Герои нашего времени»
08:58
В школьном музее «Земля героев» прошел урок мужества «Герои нашего времени»

В рамках организации военно-патриотического воспитания в каникулярное время в музее «Земля героев» СШ № 6 прошел урок мужества «Герои нашего времени», который был посвящен возрождению кадетских и казачьих традиций,  знакомству с выдающимися земляками, казаками, воинами народного ополчения. Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, отметила, что  школьный музей был открыт 19 февраля 2021 года в рамках объявленного Главой ЛНР Л.И.Пасечником Года Владимира Ивановича Даля в Луганской Народной Республике и в год 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, что является глубоко символичным.

- Продолжается активное участие детей и молодежи в историко-краеведческой работе, в ходе которой алчевские школьники знакомятся с историей родного города Алчевска, Луганской Народной Республики. Мы гордимся нашими славными земляками и эту гордость хотим передать нашим детям, - подчеркнула Наталья Пяткова. Глава города поблагодарила тех, кто принимал участие в подготовке экспозиций музея, проводил  сбор материалов, систематизировал информацию, работал над  оформлением стендов.

В уроке мужества, который прошел в школьном музее «Земля героев» приняли участие члены городской организации ветеранов, активисты ОД «Мир Луганщине» «Молодая гвардия», воины-интернационалисты, учащиеся кадетского класса СШ № 6.  Перед присутствующими выступили: один из активных участников создания музея «Земля героев»  Андрей Шуманский, Атаман Станицы-Георгиевской Юрий Крупеня, участник боевых действий в Чехословакии Анатолий Бендель, участник боевых действий на Кубе Андрей Огар.

А директор СШ № 6 Владимир Федоренко отметил, что создание музея «Земля героев» является результатом целенаправленной, творческой поисково-исследовательской работы, которая проводится в  Алчевске и нашей Республике. Алчевцы  хотят знать свои духовные корни, что очень важно для развития героико-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Далее состоялась экскурсия, в ходе которой участники урока мужества познакомились с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне, Афганской войне, военным событиям на Донбассе.

Для человека, любящего родную землю, во все времена нет, и не будет ничего дороже Отечества. Отечество – это земля нашего народа! Отечество – это душа народа, его чаяния, молитвы за родных и близких! Отечество – это наша Республика! – с гордостью говорят алчевцы.

   

   

 

Просмотров: 176 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close