Главная » 2021 » Февраль » 12 » В республике подвели итоги конкурса на лучшую реализацию проекта «Цифровой волонтёр ЛНР»
08:36
В республике подвели итоги конкурса на лучшую реализацию проекта «Цифровой волонтёр ЛНР»

В здании Федерации Профсоюзов состоялось награждение победителей и участников конкурса на лучшую реализацию проекта «Цифровой волонтер ЛНР». «Цифровые волонтеры» – добровольческая организация в виртуальном пространстве, осуществляющая деятельность по оказанию помощи обучающимся, педагогам, родителям в усвоении знаний, умений и навыков в условиях очно – заочного (дистанционного) обучения. Цель мероприятия – определить лучшую команду цифровых волонтёров и лучшего цифрового волонтёра, которые в соцсетях помогали справляться с дистанционным обучением образовательным учреждениям, педагогам, учащимся и их родителям.

Работы оценивались по двум номинациям: «Мы – команда цифровых волонтёров» и «Я – цифровой волонтёр». В конкурсе участвовали команды из Луганска, Красного Луча, Антрацита и Антрацитовского района, Алчевска и города Ровеньки. Формат конкурсной работы – отчет о проделанной работе.

Команда учителей общеобразовательных учреждений города Алчевска в коллективной номинации «Мы – команда цифровых волонтёров» по решению жюри заняла почетное третье место, а в индивидуальной номинации «Я - цифровой волонтер» лучшей признана работа Мазаненко Юлии Александровны – методиста ГУ ЛНР «АИМЦ».

Председатель Рескома Профсоюза работников образования и науки ЛНР – Коваль Олег Валерьевич и координатор Совета молодых педагогов Луганской Народной Республики – Осипов Юрий Михайлович наградили всех участников конкурса дипломами и благодарностями за участие, а также памятными призами.

Цифровой волонтер - это Скорая АЙ-ТИ помощь для любого участника образовательного процесса. Волонтёры проводили консультации, посвящённые дистанционному обучению, в режиме онлайн, оказывали помощь педагогам старшего поколения в выборе и освоении наиболее эффективных и удобных платформ для дистанционного обучения; проводили консультации для обучающихся и их родителей в поиске материалов, необходимых для выполнения проектов и домашних заданий. Была оказана помощь преподавателям разобраться в инструкциях по пользованию самых популярных приложений для дистанционной работы: Zoom, Skype; помощь включить и запустить видеоконференцию, проверить качество связи.

Просмотров: 139 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close