Главная » 2021 » Сентябрь » 11 » В каком бы городе вы не жили-это всегда самый близкий вашему сердцу край!
20:35
В каком бы городе вы не жили-это всегда самый близкий вашему сердцу край!

Родной город... В каком бы городе вы не жили - это всегда самый близкий вашему сердцу край. Каждый город славен своей историей, традициями, памятниками, местами, связанными с прошлым, героизмом и трудовыми успехами лучших людей. Целенаправленное ознакомление ребенка с родным городом нужно рассматривать как составную часть формирования у него начала патриотизма. Ведь чувство Родины малыша связано с местом, где  он родился и живёт. Поэтому одной из главных задач  педагогов и  родителей нашего дошкольного учреждения является воспитание  этого чувства, тому, что ему близко и понятно. Это улица и сквер, где малыш бывает постоянно, двор, где играет с ребятишками, детский сад, который является вторым домом...  
В ДОУ № 39 «Аленка» для дошколят было проведено тематическое музыкальное развлечение «С Днем рождения, любимый Алчевск», на котором детей знакомили с историей города, его достопримечательностями, дети посвящали родному городу стихотворения, свои рисунки,  песни и танцы.
Расширить круг представления о родном городе, дать о нём некоторые доступные для ребёнка исторические сведения, показав всё то, что свято чтят  люди, - значит раздвинуть горизонты познаваемого, зажечь в детском сердце искорку любви к Родине.

 

Просмотров: 110 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close