Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » В ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню города
21:04
В ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню города

В ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» прошли мероприятия, приуроченные  ко Дню города. Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Я люблю Алчевск!», изобразив на бумаге памятные места Алчевска и пейзажи, которые знакомые каждому алчевцу. Самыми активными стали учащиеся 1-4 классов. Кто-то самостоятельно, а кто-то с помощью родителей выразил свою любовь к городу через яркие и красочные рисунки.

Для учащихся 1-9 классов прошли классные часы, на которых учащиеся совершили путешествие по страницам истории Алчевска. История появления рабочего поселка, его развитие и становление как крупного промышленного города, тяжелые годы оккупация в годы Великой Отечественной войны, мужество и самоотверженный труд жителей – обо всем этом ребята слушали с интересом. Каждый из учащихся поделился своими мыслями о любимых местах города и о том, каким он видит Алчевск в будущем.

В 7 классе прошёл час общения «Родному городу 126 лет». Ребята с удовольствием рассказывали интересные факты из истории города, подготовили вернисаж рисунков «Любимый город», читали стихи о городе.

Мой город самый лучший на Земле!

На всей огромной, голубой Планете!

Пусть он не так велик, сам по себе,

Его любимей нет на целом свете.

Просмотров: 122 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close