Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » В ГОУ ЛНР «АСЭГ» был организован час информации для педагогов и родителей учащихся на тему «Сделать выбор - мой долг и мое право!»
13:02
В ГОУ ЛНР «АСЭГ» был организован час информации для педагогов и родителей учащихся на тему «Сделать выбор - мой долг и мое право!»

В ГОУ ЛНР «АСЭГ» был организован час информации для педагогов и родителей учащихся на тему «Сделать выбор – мой долг и мое право!», на котором обсуждалось право участия в выборах граждан Луганской Народной Республики.

Выборы – важнейший институт демократии, одна из главных форм выражения воли народа и его участия в политическом процессе и одновременно способ формирования представительных органов (парламента, местного самоуправления).

Участие в выборах, это, в первую очередь, конституционное право граждан. Очень важное право избирать и быть избранным, и потому необходимо, чтобы каждый житель нашей республики четко осознавал значимость избирательного процесса и своего места в этом процессе.

В ГОУ ЛНР «АСЭГ» всегда отводилась особая роль просветительским информационным центрам для населения. Так и в этот раз, в предвыборной период, в гимназии располагается информационный центр, в котором любой житель республики может получить помощь в регистрации на участие в выборах РФ.

Просмотров: 207 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close