Главная » 2021 » Февраль » 8 » В ГОУ ЛНР «Алчевский информационно-технологический лицей» завершились Дни науки, посвященные английскому языку
12:27
В ГОУ ЛНР «Алчевский информационно-технологический лицей» завершились Дни науки, посвященные английскому языку

В ГОУ ЛНР «Алчевский информационно-технологический лицей» завершились Дни науки, посвященные английскому языку. Учителем английского языка Кухленко А.И. в 4-В классе была проведена интерактивная викторина «PlayandLearn!». Ребята отправились в захватывающее путешествие в поисках сокровищ и с интересом выполняли задания пиратов. Викторина стала отличным тренажером в чтении, письме и говорении. Игра помогла учащимся не только интересно провести время, но и вспомнить изученную лексику по различным темам.

В 5-ых классах прошел конкурс кроссвордов «Technology & Science». Ребята подготовили интересные кроссворды и филворды на английском языке, которые познакомили нас выдающимися достижениями современной науки и техники. Учащимся понравилось не только составлять кроссворды самостоятельно, но и разгадывать задания одноклассников. В ходе мероприятия ученики пятых классов вспомнили уже изученную лексику и узнали много нового.

Учащиеся 7-8-ых классов приняли участие в конкурсе стенгазет «FamousScientistsandInventions». Ребята познакомили нас с интересными фактами из жизни таких ученых как Александр Грейам Белл, Исаак Ньютон, Илон Рив Маск, Никола Тесла, Жозеф Нисефор Ньепс,  Ро́берт Гук и др. Работы учащихся были очень познавательными и красочными. Дети проявили фантазию и креатив, а также применили полученные на уроках английского языка знания и умения.

Просмотров: 134 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close