Главная » 2021 » Январь » 26 » В ГОУ ЛНР «АККК им. М.И. Платова» состоялся показ документального фильма
14:20
В ГОУ ЛНР «АККК им. М.И. Платова» состоялся показ документального фильма

В рамках тематических мероприятий, приуроченных к 77-летию снятия блокады Ленинграда, 26 января в ГОУ ЛНР «АККК им. М.И. Платова» состоялся показ документального фильма под названием «Тогда все были равны...», повествующего о блокаде Ленинграда, о подвиге и стойкости его жителей. В связи с тем, что кадеты находятся на дистанционном обучении и не посещают учебное учреждение, фильм демонстрировали для педагогического коллектива корпуса.

Почетными "гостями" мероприятия стали герои фильма «Тогда все были равны...» - Мария Михайловна Игдалова, Фаизя Мусиновна Салахудинова, Магира Менигалимовна Нигоманова, Вячеслав Петрович Вяйзенен, Лариса Сергеевна Давыдова, Тамара Петровна Вихерская - жители блокадного Ленинграда, чьи фактографические воспоминания легли в основу киноленты. Среди них представители разных национальностей, которым в то время было от 4-х до 20-ти лет... Их судьбы, опаленные войной и блокадой, запечатленные в рассказах о времени великих испытаний, стали сюжетной линией фильма.

Фильм никого не оставил равнодушным. В нем раскрыта тема жизни простых людей, показаны их проблемы и горе. Документальные кадры, добавленные в фильм, передают обстановку блокадного Ленинграда, заставляют задуматься о пережитой войне.

Для всех кадет и их родителей на сайте учреждения опубликован видео ролик, посвящённый 77-летию полного снятия блокады Ленинграда. Ленинград – это наша боль и наша гордость!

Просмотров: 189 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close