Главная » 2021 » Апрель » 5 » В ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко» прошло мероприятие «За далью Даль»
11:09
В ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко» прошло мероприятие «За далью Даль»

В 2021 году исполняется 220 лет со дня рождения Владимира Ивановича Даля – выдающегося исследователя русского языка, автора труда «Толковый словарь живого великорусского языка», этнографа, писателя, военного врача, морского офицера, чиновника, фольклориста, лингвиста и нашего земляка, который оставил богатое творческое и научное наследие.
В целях изучения и сохранения истории русского народа, его культуры, языкового наследия и этнографических ценностей в ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко» прошло мероприятие для 3-х классов «За далью Даль», которое подготовили учителя начальных классов: Биатова Е.А., Елизарова Л.И. и библиотекарь Коваленко О.И.
Дети познакомились с биографией Владимира Даля, узнали толкование слова сказка из «Толкового словаря живого великорусского языка», историю написания «Сказки о рыбаке и рыбке», отгадывали загадки, вспомнили пословицы, быстро произносили скороговорки. А ещё маленькие гимназисты, которые посещают кружок «Искусство сцены», подготовили замечательное кукольное представление по сказке В.И. Даля «Лиса и заяц». Дети с замиранием сердца наблюдали за развитием событий в сказке и очень обрадовались, когда справедливость восторжествовала.
Мероприятие было познавательным, увлекательным и оставило улыбки на лицах детей и взрослых.

Просмотров: 165 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close