Главная » 2019 » Апрель » 8 » В ГБОУ ЛНР «АККК им. М.И. Платова» состоялся круглый стол «6 апреля. Как всё начиналось»
23:39
В ГБОУ ЛНР «АККК им. М.И. Платова» состоялся круглый стол «6 апреля. Как всё начиналось»

8 апреля в ГБОУ ЛНР «АККК им. М.И. Платова» состоялся круглый стол «6 апреля. Как всё начиналось», посвященный пятой годовщине взятия здания Службы Безопасности Украины в городе Луганске.

Апрель – знаковый месяц в истории Луганского края и всего Донбасса.

6 апреля 2014 года – знаменательная и памятная дата для каждого жителя нашей Республики. Взяв под контроль здание СБУ наши соотечественники вписала этот день в историю Луганщины как отправную точку становления Республики. Начало истории ЛНР.

На мероприятии присутствовали депутат Народного Совета ЛНР Алешина Светлана Яновна, начальник отдела организации дошкольного образования и охраны здоровья обучающихся управления образования Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Хачатрян Светлана Васильевна, участники событий при взятии СБУ в г. Луганске Милашич Сергей Александрович, Жур Олег Александрович, Коробченко Дмитрий Николаевич.

Гости круглого стола рассказали о событиях апреля 2014 года, отвечали на вопросы кадетов.

Алешина С.Я. пожелала всем присутствующим успеха и благополучия. Обратилась к кадетам со словами напутствия, отметила что труд и старания каждого из нас, совместные усилия помогут добиться стабильности и процветания, которого по праву заслуживает каждый житель Луганской Народной Республики и Донбасса.

В заключение круглого стола выступила директор АККК им. М.И. Платова Афанасьева Наталья Витальевна, которая сказала что основная идея создания казачьего кадетского корпуса  - служение Республике. Сегодня мы уверены в том, что кадеты оправдают наши надежды и главным в их жизни станут знание, честь и долг.

Просмотров: 492 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close