Главная » 2021 » Май » 1 » В дошкольных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные дню Весны и труда
08:26
В дошкольных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные дню Весны и труда

  

С 28 -30 апреля 2021 года в дошкольных учреждениях города, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви и уважения к людям разных профессий, прошли мероприятия, посвященные дню Весны и труда. С целью ознакомления истории возникновения праздника, были проведены беседы, раскрыты славные  страницы, связанные с Первомаем, способствующие расширению кругозора и воспитанию чувства уважения к государственным праздникам.

Особое внимание педагоги уделили знакомству ребят с трудом взрослых, вводя ребят в мир предметов, и показывая,  как они создаются взрослыми в процессе труда. Понимая, что совместный труд со взрослым оказывает более действенное влияние на формирование у дошкольников представлений о моральных качествах человека-труженика, на воспитание положительного отношения и интереса к трудовой деятельности, педагоги провели ряд  тематических мероприятий «Встречи с интересными людьми», на которых дети пополнили  свои представления и знания от людей, непосредственно работающих в детском саду (повар, кастелянша, прачка, старшая медсестра).

Воспитание у детей интереса к профессиям людей, педагоги закрепили  в выставке  рисунков « Праздник людей разных профессий».

 

Просмотров: 109 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close