Главная » 2021 » Январь » 26 » В библиотеке ГОУ ЛНР «АСЭГ» проведена выставка книг в память о блокаде Ленинграда
14:16
В библиотеке ГОУ ЛНР «АСЭГ» проведена выставка книг в память о блокаде Ленинграда

В библиотеке ГОУ ЛНР «АСЭГ» проведена выставка книг в память о блокаде Ленинграда. Цель выставки: предоставление информации о знаменательном событии; познакомить читателей библиотеки с  изданиями, которыми располагает библиотека, рассказывающими о блокаде Ленинграда; возможность связать воедино издания из различных разделов фонда библиотеки; повышение общеобразовательного и общекультурного уровня учащихся гимназии; привлечение читателей; реклама книг; активация творческой и познавательной деятельности учащихся школы.

Ребята проявили неподдельный интерес к литературе рассказывающей о тех страшных годах. У стендов с книгами выстроились очереди мальчиков и девочек желающих рассмотреть и ознакомиться с предоставленным историческим материалом.

Девятисотдневная защита осаждённого города – это легендарная повесть мужества и геройства, которая вызвала удивление и восхищение современников и навсегда останется в памяти грядущих поколений.

Мы, оставшиеся в живых, с глубоким уважением склоняем свои головы перед светлой памятью тех, кто отдал самое драгоценное, что есть у человека, - жизнь за свою Родину, за будущее своих детей…

Просмотров: 122 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close