Главная » 2022 » Апрель » 19 » В АСЭГ ПРОВЕДЕНО МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМ
20:46
В АСЭГ ПРОВЕДЕНО МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМ

В АСЭГ среди учащихся было проведено онлайн-мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ребятам напомнили, что в этот день 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
Прямо сейчас, в эту минуту, когда наши военнослужащие выполняют задачи по денацификации Украины, особенно важно говорить об ужасах, на которые толкает людей ненависть к другими культурам и национальностям. В Великой Отечественной войне погибло 26,6 миллиона советских людей, из них 13,7 миллиона — мирного населения. Такое нельзя забывать, нельзя допустить возрождения фашизма и повторения геноцида.

Просмотров: 111 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close