Главная » 2020 » Октябрь » 5 » В АСЭГ прошло торжественное собрание, посвященное дню работников образования
11:42
В АСЭГ прошло торжественное собрание, посвященное дню работников образования

День учителя — один из самых теплых, трогательных праздников. Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. 5 октября в актовом зале ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошло торжественное собрание, посвященное дню работников образования. С приветственным словом обратилась директор гимназии Мизь Лариса Владимировна. Она поблагодарила педагогов за их тяжелый, кропотливый, но такой важный и нужный труд, пожелав мира, здоровья, процветания, успехов во всех начинаниях. Затем вручила грамоты от управления образования администрации города Алчевска педагогу-организатору Шульге В.Г. и учителю английского языка Гречишкину И.Н.

Молодые педагоги дали клятву уважать личность ребенка, как если бы он был уже взрослым, развивать его врожденные способности, открыть ему путь к познанию мира.

Педагог — это профессия, учитель — призвание. Не каждому наставнику удаётся стать тем, кого полюбят дети, кого будут слушать с предельным вниманием, сидя за школьной партой, и вспоминать с уважением и благодарностью, сидя за рабочим столом. Ведь именно учителя ведут ребят по тернистому пути жизни, учат и помогают, воспитывают и наставляют, требуют и прислушиваются, любят и умеют правильно указать на ошибки в поступках и делах. Только они способны смотреть с учениками в одном направлении, чувствовать их души, жить интересами, понимать и быть друзьями.

Просмотров: 133 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close