Главная » 2022 » Январь » 27 » В АСЭГ прошел международный исторический квест «Блокадный Ленинград»
22:03
В АСЭГ прошел международный исторический квест «Блокадный Ленинград»

27 января 2022 в городе Алчевск прошла Международная историческая квест-игра «Блокадный Ленинград».  Организаторы и инициаторы квеста – Алчевская социально-экономическая гимназия и Министерство образования и науки Луганской Народной Республики. Исторический квест прошел в режиме онлайн. Данное мероприятие проводилось с целью развития познавательного интереса к истории своей Родины, воспитания патриотизма, формирования умения играть в команде, в интересной форме напомнить современной молодежи основные события и Героев Великой Отечественной войны.

В игре-квесте приняли участие обучающиеся 10-11 классов Алчевской социально-экономической гимназии и более 50 команд из образовательных учреждений Российской Федерации, а именно из Ульяновской и Свердловской областей.

Квест состоял из 5 туров: «Азбука Морзе», «Минное поле», «Блокада Ленинграда в задачах», «А музы не молчали» и «Теоретический».

Проведение Квеста для обучающихся способствовало повышению качества образования в интересах развития личности, расширению исторических знаний и представлений о жизни блокадного города Ленинграда, формированию патриотических чувств, исторического сознания, интереса и привязанности к своей Родине.

Все участники Квеста продемонстрировали сформированность общих компетенций в области истории одного из важнейших периодов Великой Отечественной войны.

Результаты квест-игры будут опубликованы на официальном сайте ГОУ ЛНР «АСЭГ» 28 января 2021 года. 

Все участники квест-игры будут награждены сертификатами, а победители и призеры дипломами.

  

Просмотров: 245 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close