Главная » 2022 » Февраль » 17 » В АСЭГ проходит Неделя естественных наук
22:36
В АСЭГ проходит Неделя естественных наук

В Алчевской социально-экономической  гимназии была организована выставка "С миру по сувениру". Учащиеся, родители и учителя предоставили для выставки экспонаты, которые  были привезены ими из разных стран или были  подарены им друзьями. На выставке широко представлены страны Азии: Слон-копилка из Бангладеша; Будда из Монголии; настенное панно, шары пожеланий и нецке из Японии; Слоны удачи из Индии. Настоящий бумеранг приехал к нам из Австралии. Особый интерес  вызвала скульптура Африканской красавицы, изготовленная из железного дерева.  И прибыла  к нам из самой Нигерии! Интересны сувениры из венецианского и чешского стекла, Афродита из Кипра и керамические сувенирные тарелки из Эгипта, Украины и Российского Крыма. Всем гимназистам выставка очень понравилась.
А на стенде объявлений гимназии открылась выставка географических газет "Все страны в гости к нам" и ребусов по естественным наукам от учащихся 10 и 11 класса.
Не менее интересной стала презентация учащихся 10 классов "Жилища народов мира", где представлены фотографии с описаниями жилищ разных регионов Земли, выполненные из разнообразных строительных материалов и приспособленных к различным климатическим условиям.
Пятиклассники представили проект "Созвездие под которым родился" и приняли участие в занятии кружка на тему "Экспедиция Тура Хейердала на Кон-Тики" и в уроке – игре "План и карта"
Шестиклассники провели Географический КВН "Планета Земля" и подготовили наглядное пособие по теме "Литосфера Земли"
А на стенде объявлений гимназии представлена выставка географических газет "Все страны в гости к нам" - это проекты учащихся 10 и 11 класса и ребусов по естественным наукам.
Кафедра биологии подготовила стенд "Крылатые соседи" о перелётных и зимующих птицах нашего края.
Кафедра физики выставила рисунки учащихся 7-8 классов на тему "Космос" и подготовила проект "Физика в танце". Учащиеся 10 -х и 11 классов участвовали в семинарских занятиях : "Энергетика и энергосбережение" и "Задачи современной физики", а   кафедра химии подготовила викторину "Химические элементы в организме человека".

   

Просмотров: 108 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close