Главная » 2022 » Май » 5 » В АЛЧЕВСКОМ КОЛЛЕГИУМЕ № 1 СОСТОЯЛАСЬ ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ НА ТЕМУ: "СТРОКИ, ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ"
20:01
В АЛЧЕВСКОМ КОЛЛЕГИУМЕ № 1 СОСТОЯЛАСЬ ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ НА ТЕМУ: "СТРОКИ, ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ"

Как часто мы, наследники Победы, вспоминаем о Великой Отечественной войне? Наверное, только 9 Мая, потому что никто из нас не является свидетелем событий тех лет. Однако воспоминания о высоком подвиге соотечественников нам оставили в своих произведениях поэты и писатели-фронтовики, завещая беречь вечную память о тех, кто не вернулся с полей сражений. В Алчевском коллегиуме № 1 состоялась литературная гостиная на тему: "Строки, опаленные войной", посвящённая творчеству поэтов и писателей-фронтовиков. В ходе онлайн-мероприятия учащиеся 8-11 классов представили для зрителей наиболее известные произведения о войне, а также кратко рассказали об авторах и их героях. Во время выступления ребята старались рассказать о мужестве и силе советского воина, о его неизменной вере в победу над врагом, о стремлении нашего народа выстоять, несмотря на все ужасы военного лихолетья и достичь главной цели - отстоять мир на земле.

Главной темой литературного часа стала тема памяти о тех, кто не дожил до Великой Победы и тема долга по отношению к ним. Говоря от имени солдат, фронтовых медсестёр, блокадников, учащиеся на мгновение как будто переместились назад во времени и ощутили себя непосредственными участниками событий далёких военных лет.

Просмотров: 73 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close