Главная » 2022 » Май » 3 » В АЛЧЕВСКОМ КОЛЛЕГИУМЕ № 1 ИМЕНИ ХРИСТИНЫ АЛЧЕВСКОЙ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ НА ТЕМУ: "РАЗВИТИЕ КОЛЛЕКТИВА ШКОЛЬНИКОВ"
21:38
В АЛЧЕВСКОМ КОЛЛЕГИУМЕ № 1 ИМЕНИ ХРИСТИНЫ АЛЧЕВСКОЙ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ НА ТЕМУ: "РАЗВИТИЕ КОЛЛЕКТИВА ШКОЛЬНИКОВ"

Классные руководители Алчевского коллегиума № 1 имени Христины Алчевской приняли участие в педагогической гостиной на тему: "Развитие коллектива школьников". Организовали это мероприятие наши коллеги, Ассоциация классных руководителей Свердловской области. Между нашими школами тысячи километров, мы – люди из разных городов, разных школ, с разным опытом работы и собственным мировоззрением, но у нас так много общих тем, вопросов и проблем. Благодаря онлайн-формату, посредством живого общения, мы делились опытом, обсудили актуальные проблемы развития классного коллектива. Координатор мероприятия, Ларионова Светлана Олеговна, напомнила присутствующим, что такое коллектив и коллективизм, рассказала об особенностях детского школьного коллектива, его признаках и стадиях развития, пояснила этапы формирования детского коллектива и роли педагога в этом процессе. Присутствующие, на основе своего опыта, определили показатели сформированного детского коллектива, ресурсы успешного его формирования и правила создания. В ходе беседы участники обсудили проблемы развития самостоятельности школьников в различных сферах деятельности, методы улучшения психологического климата в подростковом коллективе.

Подобного рода мероприятия всегда интересны и информативны, они дают возможность в формате живого общения поделиться опытом, обсудить актуальные педагогические проблемы.

Просмотров: 118 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close