Главная » 2022 » Май » 18 » В АЛЧЕВСКОМ КОЛЛЕГИУМЕ № 1 ИМЕНИ ХРИСТИНЫ АЛЧЕВСКОЙ ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС ОБЩЕНИЯ "КОНСТИТУЦИЯ - ЗАКОН, ПО НЕМУ МЫ ВСЕ ЖИВЁМ!"
21:17
В АЛЧЕВСКОМ КОЛЛЕГИУМЕ № 1 ИМЕНИ ХРИСТИНЫ АЛЧЕВСКОЙ ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС ОБЩЕНИЯ "КОНСТИТУЦИЯ - ЗАКОН, ПО НЕМУ МЫ ВСЕ ЖИВЁМ!"

В Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской прошел единый классный час общения "Конституция - закон, по нему мы все живём!". Педагоги с учащимися говорили о том, что дата 18 мая 2014 года стала важной вехой в новейшей истории Луганской Народной Республики, ведь Конституция - основной закон Луганской Народной Республики определяет принципы государственности, основные права и обязанности граждан, а наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, твердо следовать букве и духу основного закона.

Конституция - это фундамент для строительства справедливого, независимого, демократического государства, обеспечивающего достойную жизнь каждого гражданина нашей Республики. Особо сами ребята подчеркнули, что важно беречь ценности, провозглашенные Конституцией, и помнить, что благополучие страны зависит от нас. Наша общая задача – сделать все, чтобы демократические принципы, провозглашенные Конституцией, неуклонно соблюдались в реальной жизни, повышали ее качество, укрепляли гражданское сообщество.

В заключении учащиеся Коллегиума приняли участие в онлайн-викторине «Знай свои права», приуроченной ко Дню Конституции Луганской Народной Республики.

Просмотров: 129 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close