Главная » 2020 » Декабрь » 15 » В Алчевском информационно-технологическом лицее прошло воспитательное мероприятие
15:45
В Алчевском информационно-технологическом лицее прошло воспитательное мероприятие

В Алчевском информационно-технологическом лицее прошло воспитательное мероприятие, посвящённое Дню медведя, который отмечается ежегодно в первое воскресенье декабря. Старинная примета гласит: в декабрьский солнцеворот - медведь с боку на бок переворачивается. Могучего медведя по праву считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет силу русского народа. Классный руководитель 7-Б класса Тарасова Е.А. рассказала ребятам о медведях, которые живут не только в природе, но и давно уже стали олимпийскими талисманами, героями книг, персонажами мультфильмов и одними из самых любимых детских игрушек.

Самым обаятельным и веселым медвежонком из книжек для Матвейцевой Екатерины, ученицы 7б класса, стал Вини-Пух. Машковский Макар рассказал доброе и забавное детское стихотворение А.Барто «Мишка». Дети называли любимые подвижные игры: «У медведя во бору», «Мишка косолапый», «Медведь и пчелы», исполнили известные песни о медведях, вспомнили ряд выражений, связанных с медведем: «Медведь на ухо наступил», «Медвежья услуга», «Делить шкуру не убитого медведя».

Мероприятие прошло интересно, познавательно, весело. Дети узнали много нового и интересного из жизни живых, игрушечных и книжных медведей.

Просмотров: 139 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close