Главная » 2020 » Декабрь » 23 » В Алчевском информационно-технологическом лицее прошёл информационный час «Мы солидарны»
10:30
В Алчевском информационно-технологическом лицее прошёл информационный час «Мы солидарны»

В Алчевском информационно-технологическом лицее прошёл информационный час «Мы солидарны», посвящённый Международному дню солидарности людей, который празднуется ежегодно 20 декабря. Классный руководитель 5-Б класса Бондарева Н.В. рассказала ребятам на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют. Наталья Владимировна обратила внимание детей на то, что за данные противоправные деяния предусмотрена уголовная ответственность, которая  наступает с 14 лет. Так, например, шалость школьника, который не хотел идти на занятия, может обернуться возбуждением уголовного дела, предусмотренного статьёй 246 УК ЛНР «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Вместе с учителем дети подумали над тем, что означает слово «мир» и с какими словами ассоциируется это понятие. Рассмотрели различные символы мира. О некоторых из них дети уже слышали ранее и сами смогли назвать такие символы, как «голубь мира», «оливковая ветвь». Дети узнали, как правильно поступить в чрезвычайной ситуации, чтобы спасти собственную жизнь и не помешать работникам правоохранительных органов провести операцию по освобождению заложников, составив небольшие памятки «Как не стать жертвой теракта?», «Как вести себя в заложниках?».

В завершении мероприятия пятиклассники сделали вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм.

Просмотров: 147 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close