Главная » 2021 » Апрель » 1 » В Алчевском информационно-технологическом лицее была проведена Неделя детской книги
13:40
В Алчевском информационно-технологическом лицее была проведена Неделя детской книги

В период с 15 по 30 марта в Алчевском информационно-технологическом лицее была проведена Неделя детской книги под руководством заведующей библиотекой Завгородней Е.Ф. В течение недели был проведен ряд мероприятий. В понедельник 15 марта состоялось открытие недели под девизом: «Эй, спешите вы сюда! Неделя книги к нам пришла!». Был проведен конкурс рисунков на тему: «Мои любимые сказки В.И. Даля». Вторник, 16 марта, прошел под девизом «Сказка - ложь, да в ней намек». Ученикам 3–х классов была предложена сказочная викторина «По страницам любимых сказок». Ребята с интересом отвечали на вопросы и угадывали знакомых сказочных персонажей.

В среду, 17 марта, состоялся информационно-познавательный час  в 5 классе «Знакомый незнакомец»  о жизни и творчестве Г.Х. Андерсена. Ребята познакомились с биографией датского сказочника и вспомнили любимые сказки. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией.

В четверг, 18 марта, ученики 1-х классов впервые пришли в библиотеку. Для них  была проведена экскурсия, на которой ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, и приняли участие в алфавит–викторине «Занимательный калейдоскоп». В старших классах было проведено анкетирование «Книги в нашей жизни».

В пятницу, 19 марта, была подготовлена викторина для учеников 2-х классов «Угадай-ка!». Ребята отгадывали загадки, угадывали сказочных  персонажей, играли. Учеников 9-х классов посетили  библиотекари из Центральной библиотеки. Они подготовили интересное мероприятие о русских поэтах и поэзии, которое сопровождалось познавательной презентацией.

В рамках проведения весенних каникул  ученики 4 классов пришли в школу для того, чтобы научиться ремонтировать «заболевшие» книги. В течение «Книжкиной недели» ученики  активно посещали школьную библиотеку, знакомились с книжными новинками, принимали активное участие в различных мероприятиях.

Выставки в библиотеке менялись ежедневно. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой.

Просмотров: 115 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close