Главная » 2021 » Март » 17 » В Алчевской социально-экономической гимназии стартовала неделя детской книги
09:07
В Алчевской социально-экономической гимназии стартовала неделя детской книги

В Алчевской социально-экономической гимназии стартовала неделя детской книги. 15 марта на открытии замечательного праздника библиотекарь Наталья Середа приветствовала гостей, которые в этот весенний день отправились в прекрасный и волшебный мир книги. Рассказала о значении книг в жизни каждого человека. Ведущие поведали, что добрый праздник, который собрал всех вместе, пришёл к нам из далёкого и военного 1943 года. Взрослые основали его, чтобы хоть на один день отвлечь детей от страха, голода, дать им немножко повеселиться.

Вместе с ведущими учащиеся гимназии поговорили о замечательных детских книгах, о том что чтение помогает лучше познать мир и себя, потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей.

Открыла праздник её величество королева Книга. Дети вспомнили пословицы и поговорки о книгах и чтении, которые играют немалую роль в прививании любви к чтению.

А инсценировка стихотворения Ильина «Две книжки» напомнила детям о бережном отношении к книге.

Также дети играли в игры «Чей предмет, из какой сказки?», «Добро и зло в русских народных сказках», разгадывали загадки про книги и чтение, провели викторину о героях из любимых книжек.

Просмотров: 125 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close