Главная » 2021 » Март » 29 » В Алчевской гимназии имени В.Н. Онуфриенко первоклассники приняли активное участие в конкурсе рисунков «А вокруг весна»
10:44
В Алчевской гимназии имени В.Н. Онуфриенко первоклассники приняли активное участие в конкурсе рисунков «А вокруг весна»

Все мы любим весну за её магическое умение вдохнуть новую жизнь во всё вокруг. Ведь с приходом весны наступает пробуждение природы. Организовывая конкурс, педагоги постарались создать все условия для самореализации детей в творчестве. Сначала ребята наблюдали за процессами, происходящими в природе во время прогулок и виртуальных экскурсий. Ведь в этом году весна стала для всех особенно долгожданной! Вспомнили загадки и стихотворения о весне. А ведь весну любили и славили не только поэты, но и живописцы выплёскивали на свои холсты весенние мотивы с изображением талой мартовской воды, первых лучей солнца, лазурного неба, первоцветов. Учителя напомнили учащимся об охране цветов, которые занесены в Красную книгу Республики.  Малыши познакомились с репродукцией картины художника И.И. Левитана «Весна. Большая вода».

Самое любимое занятие наших воспитанников – рисовать! Получив массу впечатлений от увиденного и услышанного, дети с большим удовольствием взялись за свои краски и кисточки, карандаши и фломастеры. В работах они проявили свои таланты, фантазию, творчество, большую любовь к природе, к весенней красоте.

Конкурс рисунков порадовал всех взрослых и детей, помог приобщить ребят к культурным ценностям, содействовал развитию художественно-эстетического и экологического потенциала личности ребёнка.

Просмотров: 112 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close