Главная » 2021 » Апрель » 29 » В Алчевской гимназии имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко был проведен день Гражданской защиты
12:37
В Алчевской гимназии имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко был проведен день Гражданской защиты

Инстинкт самосохранения, бесспорно, является одним из важнейших для человека, но даже он не способен всецело защитить, если отсутствуют необходимые знания и навыки, необходимые для выживания в экстремальных условиях. Для того, чтобы при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций учащиеся смогли не поддаваться панике, а четко следовать инструкциям, тем самым сохранив свою жизнь и здоровье, а также, жизни и здоровье окружающих, в Алчевской гимназии имени П. Липовенко регулярно проводятся дни Гражданской защиты. В этот раз с учащимися отрабатывались действия, направленные на обеспечения безопасности во время возможных артобстрелов и авиаударов.

Не имеет значения в мирное время живет человек или во времена военных конфликтов. Данные знания необходимо иметь каждому, поскольку человеческий мир непредсказуем. Но, несмотря ни на что, наша главная обязанность, хранить и оберегать самое ценное – жизнь! Свою, окружающих и, конечно же, детей!

Просмотров: 105 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close