Главная » 2021 » Апрель » 8 » В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко состоялась пейзажная зарисовка «Красоты природы родного края»
08:15
В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко состоялась пейзажная зарисовка «Красоты природы родного края»

Для каждого из нас родные края самые красивые, любимые и милые сердцу. Окружающая нас природа богата и разнообразна, она по-своему притягательна своей красотой, неповторимостью, яркостью красок в разные времена года. Природа оставляет глубокий след в душе человека, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью. Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения человека. Бесконечный, разнообразный мир природы пробуждает у ребят живой интерес, любознательность. В рамках экологического месячника 5 апреля в 6-х классах Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко состоялась пейзажная зарисовка «Красоты природы родного края». В своих работах участники мероприятия показали особенности географии и природы родного края, поделились красотой мест, в которых они родились или проживают, и показали насколько разнообразной и яркой может быть наша малая Родина! Создание изображения требует целого ряда навыков и умений, оно базируется на образах восприятия и представления. В процессе рисования развиваются наблюдательность, эстетическое восприятие, развиваются эмоции, художественный вкус, творческие способности, умение доступными средствами самостоятельно создавать красивое.

Желание творить – внутренняя потребность человека, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайностью. Творческая личность – это достояние всего общества. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношение человека к природе, к  Родине. Наши ребята проявили творческую фантазию и выполнили рисунки в разных техниках красками, карандашами и фломастерами.

Просмотров: 136 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close