Главная » 2021 » Март » 24 » В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проведена беседа по безопасности жизнедеятельности
08:50
В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проведена беседа по безопасности жизнедеятельности

Накануне весенних каникул в 1-А и 1-Б классах Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко проведена беседа по безопасности жизнедеятельности на тему: «Безопасное поведение с огнем (правила пожарной безопасности); пользование газом». Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы.

Ребята вместе с учителями Олейник С.И. и Зовской Н.Г. обсудили ситуации, которые могут возникнуть по неосторожности обращения с огнем, из-за нарушения правил пользования электрическими приборами. Отработали правила безопасного поведения во время пожара.

Первоклассники узнали, что из-за появления запаха газа или его утечки через горелки газовых плит или из-за неисправности газовых колонок могут возникнуть отравления газом, взрыв и пожар. Дети познакомились с правила пользования бытовыми газовыми приборами. Разобрали порядок действий в случае появления запаха или утечке газа.

Ребята пришли к выводу, что тушить пожар, ликвидировать утечку газа – дело взрослых. Но вызвать пожарников или сотрудников газового хозяйства может любой ребенок. Нужно хорошенько заучить номера: «101» и «104». И помощь придет обязательно.

Нет ничего дороже человеческой жизни.А чтобы избежать трагедии, нужно быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности!

Просмотров: 129 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close