Главная » 2021 » Февраль » 16 » В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко прошёл классный час, посвящённый 32-й годовщине вывода войск из Афганистана
08:42
В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко прошёл классный час, посвящённый 32-й годовщине вывода войск из Афганистана

В 10-А классе Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко прошёл классный час, посвящённый 32-й годовщине вывода войск из Афганистана. Учащиеся вместе с классным руководителем  Рыжих Г.И. посмотрели в режиме видеоконференции документальный фильм о событиях в Афганистане 1979-1989 годов. В ходе просмотра ребята узнали, что Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года. За эти ужасные годы войны погибло более 15 тысяч советских солдат. Афганская война... Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов.          

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов, именно в этот день 32 года назад из территории Афганистана были выведены все советские войска. По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово - война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. На афганской земле советские военнослужащие продемонстрировали свое боевое мастерство, организованность и высокие морально-боевые качества, ставшие прочной основой их успешных боевых действий. Мы не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.

Просмотров: 99 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close