Главная » 2022 » Апрель » 20 » В АЛЧЕВСКОЙ ГИМНАЗИИ ИМ. П.Н. ЛИПОВЕНКО ПРОШЛИ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ «СОХРАНИМ ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ!»
14:26
В АЛЧЕВСКОЙ ГИМНАЗИИ ИМ. П.Н. ЛИПОВЕНКО ПРОШЛИ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ «СОХРАНИМ ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ!»

В рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания в Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошли воспитательные мероприятия «Сохраним нашу планету, ведь другой не свете нету!». В ходе часов общения и бесед в формате «онлайн» учащиеся сформировали представления об экологии и её роли в жизни людей, учились основам экологической грамотности и правильному поведению в природе, расширили свои знания об экологических проблемах.

Природа украшает нашу жизнь. Она доставляет нам много радости. А взамен просит только одного – бережного и доброго к ней отношения. Но в последнее время мы всё чаще замечаем, что наша планета серьёзно заболела, и случилось это по вине людей. И теперь болезнь природы угрожает жизни самого человека. Поэтому ребята решили выяснить, какая наука занимается охраной природы, как человек должен вести себя в природе и как помочь планете стать такой же прекрасной, какой она была ранее.

«Чтобы сохранить планету чистой и красивой, мы должны разумно хозяйствовать на Земле, потому что каждому из нас приятно видеть красивое дерево, купаться в прозрачной воде, дышать свежим воздухом. Чистота начинается с нас самих!» - такие выводы сделали наши гимназисты в завершение проведенных мероприятий.

Просмотров: 116 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close