Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко прошел экологический урок «Очистим Республику от мусора»
15:30
В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко прошел экологический урок «Очистим Республику от мусора»

В рамках недели «Очистим Республику от мусора» в 4-А классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошел экологический урок с одноименным названием. В его ходе дети сформировали первоначальные представления об экологии и её роли в жизни людей, учились основам экологической грамотности и правильному поведению в природе, расширили свои знания об экологических проблемах.

Природа украшает нашу жизнь. Она доставляет нам много радости. А взамен просит только одного – бережного доброго отношения. Но в последнее время мы всё чаще замечаем, что наша планета серьёзно заболела, и случилось это по вине людей. И теперь болезнь природы угрожает жизни самого человека. Поэтому ребята решили выяснить, какая наука занимается охраной природы, как человек должен вести себя в природе и как помочь планете стать такой же прекрасной, какой она была ранее.

«Чтобы сохранить планету чистой, мы должны разумно хозяйствовать на Земле, потому что каждому из нас приятно видеть красивое дерево, купаться в прозрачной воде, дышать свежим воздухом. Чистота начинается с нас самих!» - к таким выводам пришли наши четвероклассники в конце занятия.

Просмотров: 102 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close