Главная » 2021 » Январь » 21 » В Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко организовали выставку рисунков к празднику Крещения Господня
09:11
В Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко организовали выставку рисунков к празднику Крещения Господня

Ежегодно 19 января весь православный мир отмечает великий праздник – Крещение Господне. Этот день завершает Рождественские святки и является одним из важнейших праздников православной церкви, символом которого является вода. И по случаю этого духовного праздника в Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошла выставка рисунков по теме «Крещение празднуем Господне». Целью мероприятия было приобщение учащихся к истории русского и славянских народов, а также развитие творчества среди детей и подростков. 
В выставке приняли участие ребята с 1 по 11 класс. Представленные рисунки выполнены в разных техниках с помощью красок, пастели, цветных карандашей. Их сюжет раскрывал смысл праздника: как дети представляют крещение и как оно происходит сейчас. Так, в своих работах юные художники изобразили библейские сюжеты, церковь, небо, солнце, ангела-хранителя, голубя — символ мира и чистоты.

Просмотров: 117 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close