Главная » 2021 » Январь » 22 » В Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко напомнили о технике безопасности зимой
15:23
В Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко напомнили о технике безопасности зимой

В 6-А классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошел час общения, посвященный вопросам техники безопасности в зимний период. Безопасность зимой — это очень важно. Ведь дети всегда остаются детьми – любопытными и порою беспечными в своих поступках. 

Зима у нас обычно ассоциируется с праздниками, санками и снегом. Но вместе с тем это еще и гололед, обморожения, обветренные губы, ледяные конечности, дети на горках. Поэтому зима — идеальное время для травматизма. Даже самые осторожные и уверенные в себе могут запросто оказаться в неприятной ситуации. Классный руководитель согласилась с ребятами, что зимние забавы — это очень весело, но решила напомнить о некоторых основных правилах поведения зимой. 

Так, прежде чем использовать санки или коньки, следует убедиться в их исправности. Проходя мимо многоэтажных домов, нужно стараться не идти вплотную возле стен. Обходить стороной всевозможные скопления снега и льда, свисающие с крыш или деревьев. В зимнее время лучше обходить стороной реки и озера. Выходить на лед в одиночку небезопасно. Ведь несколько минут радости и уверенность в стопроцентном везении не стоят человеческой жизни! Учащиеся также повторили правила дорожного движения, еще раз поговорив об опасностях, которые могут подстерегать на зимних дорогах. 

Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Однако обезопасить себя в холодное время года можно и нужно! Главное правило — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Просмотров: 166 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close