Главная » 2022 » Январь » 26 » В Алчевске стартовали курсы повышения квалификации для педагогических работников на базе Рязанского государственного университета им. С.А. Е
21:59
В Алчевске стартовали курсы повышения квалификации для педагогических работников на базе Рязанского государственного университета им. С.А. Е

Стартовали курсы повышения квалификации для педагогических работников «Современные тенденции в преподавании русской словесности». Участниками курсов стали 6 педагогов школ города Алчевска. Курсы проходят в рамках сотрудничества Министерства образования и науки ЛНР с Рязанским государственным университетом им. С.А. Есенина.
С приветственным словом к участникам обратилась первый заместитель Министра образования и науки ЛНР – Ольга Долженко. Она поблагодарила руководство и сотрудников Рязанского университета за сотрудничество. Ольга Александровна подчеркнула важность проведения курсов в процессе унификации образовательных стандартов Луганской Народной Республики с образовательными стандартами Российской федерации.
«В целях интеграции в образовательное пространство Российской Федерации, мы проанализировали стандарты и программы, расписали календарно-тематическое планирование на будущий учебный год. Работа продолжается, чтобы с 1 сентября 2022 года приступить к обучению по новым, единым с Россией программам».
Первый заместитель Министра пожелала всем удачи в работе и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с коллегами из Рязани.
Всего запланировано 14 встреч в онлайн-режиме на платформе Zoom. Первая лекция уже состоялась.
Тема первой лекции: историческое комментирование языковых единиц на уроках русского языка. Спикер - канд. пед. наук, доцент Алла Русских.
Общая трудоемкость курсов составляет 72 часа, аудиторная работа – 40 часов (предусматривается проведение лекций и практических занятий). Лекторами выступят преподаватели Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.
По итогам курсов слушатели получат соответствующие удостоверения.
Проведение данных курсов является важным шагом для укрепления сотрудничества между Луганской Народной Республикой и Российской Федерацией, а также для повышения профессионального уровня педагогов нашей Республики. Очень знаковым является то, что МОН ЛНР начинает свое сотрудничество с Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина в сфере повышения квалификации педагогических работников с проведения курсов по русскому языку, ведь сегодня это тот учебный предмет, который требует особого внимания, особенно с учетом выбранного нами вектора – интеграции в российское образовательное пространство.

Просмотров: 86 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close