Главная » 2021 » Декабрь » 23 » В Алчевске состоялось встреча Главы города с одаренной молодежью
22:08
В Алчевске состоялось встреча Главы города с одаренной молодежью

Сегодня, 23 декабря, в центре детско-юношеского творчества состоялась традиционная встреча Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой с одаренной молодежью.
В зале центра собрались победители международных предметных олимпиад, научно-исследовательских конференций, дипломанты исполнительских конкурсов, призеры художественных выставок и юные спортсмены.
- Именно вы олицетворяете будущее Алчевска! И эта встреча – праздник молодости и оптимизма, праздник тех, кому предстоит в будущем способствовать развитию и процветанию Республики! – с таких вдохновенных слов ведущих праздника началась традиционная встреча Главы города Натальи Пятковой с юными талантами Алчевска.
- Дети нового тысячелетия обладают особыми способностями, потому что родились и живут в новом мире, в котором гораздо больше возможностей для развития. Одаренные дети – потенциал всего общества. Сегодняшние дети – люди нового поколения, нового информационного общества. И умение творить себя, свою жизнь в условиях современных реалий – очень важно. Уходящий год был богат на победы в творческих конкурсах и мероприятиях, спортивных соревнованиях и конкурсах научно-исследовательских работ, участвуя в которых вы вносили свою лепту в золотые страницы нашего города, - отметила Наталья Пяткова, обращаясь к участникам встречи.
За высокий уровень достижений в учебе, исследовательской и научной деятельности и активную жизненную позицию Благодарностью Главы Администрации были награждены 20 учащихся общеобразовательных учреждений Алчевска. Награждение проводилось в трех номинациях за достижения в образовании, культуре, спорте.
В импровизированном интервью каждый из учащихся рассказал о своих успехах и планах. Рассказали ребята и о чем мечтают – экскурсионной познавательной поездке.
- Для всех участников сегодняшней церемонии награждения в новом году будет организовано такое путешествие, - заверила ребят Глава города Наталья Пяткова.
На встрече выступили артисты и коллективы ЦДЮТ, образцовый ансамбль «Премьера» ДМШ №1, порадовав всех, кто находился в зрительном зале своим творчеством, талантом, молодостью и задором. Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с наступающими праздниками, пожелали исполнения желаний и веселых каникул.

- От всей души поздравляю учителей и наставников, потому что значительная часть успеха учащихся принадлежит вам, - отметила Глава Администрации города. - Основная задача нас, взрослых, - помогать детям расти, раскрывать их данные природой таланты, создавать комфортную современную образовательную среду для выстраивания индивидуальной траектории развития каждого ребенка. Вы, как наставники, вкладываете в новое поколение жителей Алчевска свои знания, опыт, передаете им свою мудрость и дарите им часть своей души.
Дорогие ребята! Каждый из вас о чём-то мечтает накануне самого волшебного праздника года. Пусть же заветные мечты осуществятся, и рядом с вами всегда будут родители, родные и близкие люди, настоящие друзья. Мира, здоровья, отличных оценок, радости, превосходного настроения! Всего вам самого доброго! С наступающим Новым 2022 годом! - поздравила учащихся и их наставников Глава города Наталья Пяткова.

В завершении встречи для всех отличников учебы был организован сладкий стол.

     

   

 


Управление внутренней политики

Просмотров: 114 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close