Главная » 2021 » Май » 19 » В Алчевске прошли торжественные линейки, посвященные Дню Конституции ЛНР
08:31
В Алчевске прошли торжественные линейки, посвященные Дню Конституции ЛНР

18 мая 2021 года во всех общеобразовательных учреждениях города Алчевска, в День Конституции Луганской Народной Республики, прошли торжественные линейки «Гордимся тобой, сердцу милый край родной!», в которых приняли участие более 3000 школьников. Торжественные линейки организованы с целью знакомства с Конституцией Луганской Народной Республики, основными обществоведческими понятиями, привлечением внимания и повышения интереса у учащихся к основному закону нашего государства, для формирования понимание сущности и значения Конституции, и государственных символов Луганской Народной Республики.

В ходе проведенных линеек учащиеся вспомнили, что Конституция ЛНР была принята 18 мая 2014 года на первом пленарном заседании Народного Совета Луганской Народной Республики. Акцентировали внимание и  на то, что принятие Конституции стало одним из наиболее важных первых шагов в формировании сегодняшнего нашего государства. Потому как Конституция – это Основной Закон, который содержит нормы, определяющие основы государственного строя Луганской Народной Республики. Ребята узнали о правах и обязанностях граждан, о том, что знание законов своего государства и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни, так же вспомнили основные символы страны: герб, флаг, гимн. 

Каждый школьник, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью своей малой Родины, гордиться,  тем, что мы дети Луганской Народной Республики!

Просмотров: 155 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close