Главная » 2020 » Октябрь » 13 » В АГ имени В.Н. Онуфриенко работает самый молодой школьный библиотекарь
14:52
В АГ имени В.Н. Онуфриенко работает самый молодой школьный библиотекарь

В АГ имени В.Н. Онуфриенко работает самый молодой школьный библиотекарь Коваленко О.И. Несмотря на то, что работает совсем недавно, дети её очень полюбили. Каждое утро с нетерпением ждут открытия библиотеки, чтобы до начала уроков сдать книгу и взять новую. На переменах младшие школьники приходят познакомиться с энциклопедиями, детскими журналами, поделиться впечатлениями о прочитанной книге. Старшеклассники же посещают библиотеку чаще всего после уроков и выбирают литературу не только ту, что предусмотрена школьной программой, но и для досуга.

Общаясь с учащимися, Ольга Игоревна сделала вывод: за время дистанционного обучения дети соскучились по обычной книге, за шуршанием книжных листов, яркими иллюстрациями. И теперь с особым трепетом относятся к источнику знаний - книге. Полюбили книгу и за то, что не портит так зрение как электронная книга, компьютер или телефон.

Библиотекарь не только выдаёт книги, но и проводит различные игры, викторины, библиотечные уроки, выставки, конкурсы, беседы, в которых с удовольствием участвуют гимназисты. Поэтому в библиотеке много читателей и желающих участвовать в библиотечных мероприятиях.

Просмотров: 168 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close