Главная » 2020 » Декабрь » 18 » В АГ им. В.Н. Онуфриенко рассказали о правилах безопасности в зимнее время
15:36
В АГ им. В.Н. Онуфриенко рассказали о правилах безопасности в зимнее время

Зима — одно из самых чудесных времен года, которое так любят и малыши, и взрослые. Прогулки на свежем воздухе и игры всегда приносят детям огромную радость. Многие ребята с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни. Однако радость от зимних развлечений могут омрачить не только простуда, но и всевозможные травмы. А новогодние праздники и Рождество обещают всем множество приятных мгновений. Это встречи с друзьями, и аромат елки и мандаринов, и необычные подарки, и праздничное веселье… Здорово, что можно разделить эти милые мгновения всей семьей, вместе почувствовать волшебство замечательных зимних праздников. Но для того чтобы праздники ничем не омрачились, необходимо с повышенным вниманием отнестись к детской безопасности.

Отличным решением для ознакомления первоклассников АГ им. В.Н. Онуфриенко с правилами безопасности зимой стала выставка рисунков «Зима без происшествий», в которой первоклассники с удовольствием приняли активное участие.

На часе общения «Чтобы каникулы были всем в радость», с целью соблюдения правил безопасности от неприятных последствий зимних праздников и каникул, ребята познакомились с простыми правилами.

Дети посмотрели видеопрезентацию «Меры безопасности зимой» и отгадали загадки. Мальчики и девочки с радостью наряжали елку новогодними украшениями, а потом находили на ней легковоспламеняющиеся игрушки, которые нельзя вешать на елку. Ребята узнали о том, что нельзя использовать пиротехнические изделия и бенгальские огни, надо соблюдать правила безопасности на новогодней елке.

Дети прочитали стихи, о том какие могут быть опасные последствия, когда не соблюдаются правила безопасности во время прогулок около водоемов. Малыши по сюжетным картинкам обсудили опасные ситуации со сверстниками, которые не придавали значению безопасности во время гололеда на пешеходных дорожках и проезжей части дорог.

Интересно было всем. Познавательное и позитивное обучение, старание и внимание поможет ученикам избежать многих опасных детских неприятностей. Желаем детям и взрослым, чтобы при соблюдении всех несложных правил, новогодние праздники и каникулы прошли весело, разнообразно и безопасно.

Просмотров: 149 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close