Главная » 2021 » Март » 12 » Учителя средней школы №17 продолжают принимать участие в вебинарах
13:35
Учителя средней школы №17 продолжают принимать участие в вебинарах

Учителя начальных классов ГОУ ЛНР «АСШ №17» Кродько О. В. и Осикова Я. Н. приняли участие в вебинаре «Система работы с текстами разных типов в начальной школе», который провела И. В. Иванова, учитель школы № 1566, лауреат конкурса премии «Грант Москвы», лектор-методист АНО «НЦИО» и издательства «Экзамен». Участники вебинара обсудили эффективную инновационную методику организации уроков русского языка по конструированию письменных текстов в свете требований ФГОС. Педагоги поговорили о тексте как единстве трёх сторон – содержания, структуры и языковых средств, познакомились с системой заданий и упражнений для формирования умения работать с текстами разных типов, с этапами восприятия текста учащимися.

И.В. Иванова знакомит со своей методикой обучения детей чтению по алгоритму. Педагог предлагает семь блоков интегрального алгоритма чтения, которые помогают эффективно работать с текстами.

Интересны и полезны для работы с детьми предоставленные на вебинаре дополнительные пособия к учебникам «Русский язык» В.П. Канакиной и В.Г. Горецкого. Также пригодятся учителям и критерии оценивания сочинений выпускников начальной школы.

Вебинар интересный и содержательный. Его материал поможет педагогам эффективнее организовать работу с текстами разных типов в начальной школе.

Просмотров: 142 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close