Главная » 2021 » Июнь » 24 » Учителя обществознания приняли участие в онлайн - формате в работе Летней школы МГУ имени М.В. Ломоносова
10:12
Учителя обществознания приняли участие в онлайн - формате в работе Летней школы МГУ имени М.В. Ломоносова

В настоящее время идёт активная переориентация системы модели школьного образования. Специфика обществознания как учебной дисциплины состоит в том, что от самого учителя требуется высокая грамотность в широком круге социально-гуманитарных и экономических дисциплин. Сегодня в помощь учителю представляется огромное количество учебного, справочного, тестового материала (представленного в как в традиционной – печатной форме, так и в электронном виде). Ученику, без помощи опытного педагога, в этом массиве информации довольно легко «захлебнуться». Педагог обязан грамотно распределить силу по усвоению необходимого материала, исходя из индивидуальных личностных особенностей, способностей и уровня знаний ученика.

С 22 по 23 июня 2021 года учителя обществознания города Алчевска приняли участие в онлайн – формате в работе Летней школы, организованной факультетом государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.

Во время открытия с приветственным словом выступила заместитель декана по научной работе факультета государственного управления, доктор экономических наук, профессор Марианна Кудина, которая проанализировала требования, предъявляемые к осуществлению продуктивного образовательного педагогического процесса, в освоении курса обществознания в современной общеобразовательной школе.

В процессе работы  Летней школы авторы линейки учебников по обществознанию для 6-11 классов под редакцией В.А. Никонова изложили  современное видение проблемных областей обществознания и высказали методические рекомендации по преподаванию обществознания как последовательного курса с 6 по 11 классы.

В ходе вебинара было уделено внимание проблемам формирования политической, экологической культуры школьников в процессе преподавания. Так же были рассмотрены инструменты реализации государственной социально-экономической политики, затронуты аспекты профессиональной подготовки учительских кадров для обучения обществознанию в школе.

Полученную информацию учителя обществознания города смогут использовать в своей работе.

Просмотров: 129 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close