Главная » 2021 » Февраль » 4 » Учителя математики ГОУ ЛНР «АСЭГ» приняли участие в вебинаре
09:47
Учителя математики ГОУ ЛНР «АСЭГ» приняли участие в вебинаре

Учителя математики ГОУ ЛНР «АСЭГ» Мизь Л.В., Долженко И.В., Морозов Д.И., Метлушко М.Д. приняли участие в вебинаре «Перспективная модель ЕГЭ по математике». В ходе вебинара спикер,Высоцкий Иван Ростиславович, автор пособий по математике, заместитель председателя федеральной комиссии по разработке КИМ ЕГЭ, лауреат премии правительства РФ, рассмотрел такие вопросы:

  • функциональная грамотность,
  • комплексные числа,
  • теория вероятностей.

В 2022 году выпускникам предстоит столкнуться с наиболее серьезным усложнением экзамена. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал новые варианты ЕГЭ для следующего учебного года. В новой модели ЕГЭ по математике разработчики заменили три самые легкие задачи на значительно более сложные варианты. Новые задания касаются тем «функции», «теория вероятностей» и «комплексные числа».

К счастью для нынешних выпускников, и без того столкнувшихся с многочисленными сложностями из-за пандемии, в этом году никаких существенных изменений в заданиях ЕГЭ не планируется. Но сегодняшние десятиклассники в следующем году могут столкнуться с серьезными изменениями вопросов государственного экзамена. На текущий момент проекты новых заданий вынесены разработчиками на общественно-профессиональное обсуждение. Официальная версия обновленного экзамена будет опубликована в сентябре.

В ходе вебинара Иван Ростиславович привел конкретные примеры из обновленной модели ЕГЭ.

 

Просмотров: 211 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close